Страхование жизни

Инвестиционные и накопительные программы страхования жизни. Защитите себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств.

Отдельные виды страхования позволяют решать различные финансовые задачи. К примеру, накопительное и инвестиционное страхование поможет обеспечить нормальную пенсию, накопить на жилье или образование.

Накопительное страхование

В рамках накопительного страхования страхуется риск смерти и дожития до какого-то возраста, поэтому такое страхование называют смешанным. Оно сочетает в себе страховую защиту и инструмент накопления средств.

После внесения первого взноса, клиент компании получает право страховой защиты. Страховые выплаты формируются по определенному принципу. На каждый взнос начисляются проценты.

Эта сумма и является базовой для формирования страховых выплат. НСЖ схоже с банковским депозитом. Вы вносите определенную сумму, на которую начисляется процент.

Страхование жизни

Если вы хотите накопить определенную сумму и оградить себя от растраты части средств, выбирайте накопительное страхование. Если вы рассчитываете снимать часть денег, лучше использовать депозит.

Инвестиционное страхование

Такой вид страхования направлен не на накопление средств, а на их вложение в достижение определенных целей, а значит, и на приумножение. Страхованию подлежит риск дожития до возраста, установленного самим клиентом.

Капитал разделяется на две части: инвестиционную и защитную. Те, деньги, которые относятся к инвестиционной части, расходуются по усмотрению клиента на различные инвестиционные проекты. Средства из защитной части вкладываются в проекты с фиксированной доходностью и минимальными финансовыми рисками. За счет этих денег обеспечивается возврат средств.

Клиент, воспользовавшийся инвестиционным страхованием, получает доход от инвестиций и всю сумму первоначального взноса. Если инвестиционная ставка была ниже ставки рефинансирования ЦБ, то итоговая сумма не облагается налогом.

Страхование жизни предусматривает долговременные финансовые обязательства страхователя и страховщика, в ходе которых происходит накопление средств. Выплаты производятся в случае наступления двух основных событий:

Под дожитием подразумевается истечение срока давности страхового полиса, после которого страховая компания выплачивает полную сумму компенсации. В случае смерти страхователя, компенсация выплачивается его наследникам или доверенным лицам, указанным в страховом договоре.

В случае досрочного расторжения страхового договора, выплачивается сумма, рассчитанная с учетом прошедших лет (5 лет — 5%, 6 лет — 6% и т.д.).

Страховой полис – не имущество, поэтому не подлежит конфискации, разделу или аресту. Выплаты по дожитию осуществляются на счет застрахованного лица. Выплаты по смерти производятся наследникам или назначенным выгодоприобретателям.

Закрыть

Заказать звонок

Закажите звонок и мы перезвоним вам в течение 15 минут!

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и принимаю её условия.