Помощь

Вписание водителя в полис ОСАГО

Известно, что водитель не имеет права использовать транспортное средство без оформленного полиса ОСАГО. Но, что делать в том случае, когда одним автомобилем управляют несколько водителей? Для этого, необходимо вписать этих водителей в страховой полис ОСАГО. После чего, они смогут свободно пользоваться данным транспортным средством.

Полис ОСАГО оформлен в офисе страховой компании

Для вписания водителя в страховой полис, оформленный в офисе страховой компании, вам понадобятся следующие документы:

  • Оригинал полиса ОСАГО;
  • Паспорт водителя;
  • Водительские права.

Личное присутствие вписываемого водителя необязательно, необходимые документы может предоставить собственник транспортного средства.

Полис ОСАГО оформлен онлайн, на сайте страховой компании

Все изменения, вносимые в электронный полис ОСАГО, производятся через личный кабинет пользователя. Для вписания, вам необходимо заполнить соответствующую форму и прикрепить к письму электронные копии всех вышеперечисленных документов. После всех пройденных процедур, спустя некоторое время, вам придет оповещение, что полис готов.

В обоих случаях, сама процедура вписания — бесплатна. Однако, если возраст вписываемого водителя менее 22 лет и он не обладает водительским стажем, то цена страхового полиса значительно увеличится. В таком случае, вам необходимо оплатить эту разницу.

Закрыть

Заказать звонок

Закажите звонок и мы перезвоним вам в течение 15 минут!

Я ознакомлен с политикой конфиденциальности и принимаю её условия.